Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 13:37

Кружок радиоэлектроники


Новинки Hi-tech - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новинки Hi-tech » Новинки Hi-tech » Новинки Hi-tech (В теме описываются новинки, разработки в сфере высоких техно)
Новинки Hi-tech
adminДата: Пятница, 15.02.2008, 09:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналетический деловой еженедельник SmartMony (www.smoney.ru) опубликовал свой прогноз новинок Hi-tech
WiFi

WiFi - приёмники станут неотъемлимой частью большенства бытовых приборов. К жидкокристаллическому телевизору с WiFi - адаптором можно будет подключать фотоаппараты, видеокамеры, внешние жосткие диски. WiFi - монитор освободит компьютер от лишних проводов, mp3 - плееры смогут настраиваться на интернет радио, а электронные фотоальбомы начнут закачивать картинки прямо из сети.

Blu-rey

Blu-rey побеждает в схватке форматов носителей информации следующего поколения. DVD уже постипенно уходят со сцены, особенно в связи с массовым переходом на телевизоры высокой чёткости (HD), где нужны проигрователи с высокой чёткостью изображения. Планируется что в России это случится в следующем году.

Flesh вместо диска

Приеимущества flesh памяти - она меньше по размерам и легче, аккумуляторы с ней <живут> значительно дольше и она гораздо быстрее. Недостаток один - цена, но она постипенно снижается.

e-book

Электронные книги так же начинают вытеснять своих бумажных собратьев. Вместо экранов с подсветкой сзади в новых e-book от Amazon и Sony используется технология <электронных чернил>. Экран выглядит как обычная белая страница и не раздражает глаз. Срок работы такого устройства без подзарядки - практически целую неделю.

Многоядерные процессоры

Уже продаются модели с двумя и четырьмя ядрами, а в ближайшее время большенство ПК станут ещё более сложными - к традиционным вычеслительным ядрам добавятся графические и звуковые.

Oled

Первые телевизоры и мониторы на органических светодиодах (технология OLED) появятся в России в продаже уже в феврале. Они не нуждаются в искусственной подсветке, не теряют в качестве передачи изображения под любым углом зрения, в сравнении с LCD или плазменными панелями, обладают меньшими габаритными размерами и весом, а так же более скромным энергопотреблением при той же яркости. Но самое главное - их очень легко производить, ведь OLED - слой можно нанести на любую - даже гибкую или матерчатую - основу с помощью струйного принтера

Бытовые роботы

Уже сегодня узкоспециалезированные автоматы могут пылесосить дома, прочищать сточные трубы, стричь газоны. Появились и автомобильные роботы - они самостоятельно паркуют машины, водят их по заданному пути. А в эропорту Хитроу уже в 2008 году VIP - пассажиры смогут воспользоваться автоматизированными капсулами для проездов между терминалами.

Дешёвые ноутбуки

Сразу несколько азиатских компаний запустили в массовоё производство дешёвые мини - ноутбуки - размером с книгу, весом менее 1кг. и при этом достаточно быстрые. Но первоначально заявленая цена в 200 долл. на самом деле оказалась выше - от 400 долл.

IPTV

IP - телевидение неизбежно вытеснит кабельные и спутниковые телесети в местах, куда добрался быстрый Интернет. Оно же предлагает ряд дополнительных услуг - видео по запросу, электронные расписания программной сетки, информационное соправождение передач и др.

MULTITOUCH

Технология для сенсорных экранов, распознающая сразунесколько единовременных прикосновений. После Apple iPhone такие клавиатуры сегодня разрабатывают практически все крупные производители мобильных телефонов. Эксперты считают, что благодоря буму на MULTITOUCH - технологии оживёт рынок ПКП и более функциональными станут тачпады ноутбуков. А в ПО планируется, что эта технология станет стандартом для интерфейсов следующего поколения.

HSDPA

Сразу несколько производителей выпустили на массовый рынок модели мобильных компьютеров со встроеными HSDPA - приёмниками, обеспечивающими быстрое соединение с Интернетом через 3g - сети. Пока такие аппараты продаются лишь в Западной Европе вместе с контрактами крупнейших операторов - Vodafone и T-Mobile/

GPS - навигаторы

Ряд американских компьютерных изданий назвали GPS - навигатор <Лудшим подарком 2007 года>. Речь идёт об автомобильных навигаторах, а также о GPS - приёмниках, которыми комплектуются видео - и фотокамеры. А чуть позже GPS - навигаторы начнут показывать уже не плоские, а трёхмерные карты местности.
 
adminДата: Четверг, 25.09.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Флешка Pretec установила рекорд объема

Радуйтесь, дорогие фотографы! Скоро вы сможете обзавестись карточкой Compact Flash с роскошным размером памяти.

Ребята из компании Pretec приложили немало усилий и теперь мы имеем то, что имеем: флешки объемом 64 и 100 ГБ, а также высокоскоростную 32-гигабайтовую модель. Отличный повод для застолья, не правда ли?

Несколько важных подробностей: самая объемная в мире карточка CF считывает данные на скорости 35 МБ/сек. и обладает корпусом повышенной прочности, равно как и ее младшая сестричка на 64 ГБ. Примерные цены разузнать пока не удалось.

Если 100 ГБ кажутся вам смешным объемом, берите флешечку на 64 терабайта! (да, мы не ошиблись: именно ТЕРАбайта)

Адронный коллайдер все-таки успел испортить воздух

Этот огромный девайс, которому в последнее время не здоровится, отложил уничтожение Земли до следующего года.

В конце прошлой недели в Большом адронном коллайдере, как известно, произошла утечка гелия. Ученые говорят, что это произошло из-за так называемого «неправильного "Большого взрыва"» (поди разберись, что они имеют ввиду).

В общем, из-за неисправности проводки (китайской?) между двумя магнитами, гелия «натекло» на три месяца ремонта. Коллайдер, который по совместительству представляет собой еще и самый крутой холодильник в мире (27 километров, - 271 градус по Цельсию), соберется с духом только к весне 2009 года — подтвердили нам вчера французские коллеги.

 
adminДата: Четверг, 25.09.2008, 22:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
64 ядра, 64 ГБ оперативки — домашний суперПК

Скоро, очень скоро на прилавках магазинов (возможно, за бронированным стеклом) может появиться десктоп CX1.

Над этой новинкой уже вовсю трудятся инженеры Microsoft и специалисты компании Cray. По задумке разработчиков, компьютер Cray CX1 будет представлять собой этакий домашний IBM Roadrunner, востребованный среди дизайнеров.

Начинка десктопа вызывает колики в затылке: 16 процессоров Intel Xeon (Dual или Quad сore — на ваше усмотрение), 64 ГБ оперативки, четыре терабайта на жестких дисках. Система будет работать под управлением Windows HPC Server 2008. Одна из главных фишечек Cray CX1 — мультизадачность.

 
adminДата: Среда, 19.01.2011, 10:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В городе Цзинань, расположенном в китайской провинции Шаньдун, открылся ресторан Dalu Rebot. По сообщениям азиатских СМИ, этот ресторан стал первым в мире местом общественного питания, в котором обслуживающий персонал состоит из роботов. Кибер-администратор и шесть роботов-официантов способны обслужить до 100 посетителей в день.

Представитель компани, поставившей машины в ресторан, отмечает, что роботы справляются с большинством служебных обязанностей - принятием и доставкой заказов с кухни, а также выпиской счетов. Кроме того, роботы "знают", что официанту положены чаевые, но не требуют их.

Отметим, что приготовлением пищи заняты люди. Однако в планах компании создать роботов, которые бы умели передвигаться по лестницам и помогать поварам на кухне. Новые официанты также в будущем будут модернизированы: они научатся подходить к столикам клиентов, подливать напитки.

Прикрепления: 4706977.jpg (11.4 Kb)
 
adminДата: Среда, 19.01.2011, 10:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Объём шагает в каждый дом
Киноиндустрия переживает 3D-бум. Это факт. Недалек тот день, когда не только фантастика или анимация, а даже элементарные как CD-болванка молодежные комедии — и те будут сниматься в 3D. Победное шествие 3D-технологий завоевывает всё больше кинотеатров, и, в геометрической прогрессии, — всё больше кинозрителей.
Однако «объём» не собирается останавливаться на достигнутом — теперь впереди у него новые горизонты, новые цели. В первую очередь это то место, где мы бываем чаще всего. Это наше жильё. Причём экспансия 3D из кинотеатров к нам домой уже началась, и если вы её не заметили — знайте, передовые 3D-отряды уже «форсировали» рубежи некоторых квартир и закрепились там на хорошо подготовленных плацдармах. И пусть пока еще не полноценными хозяевами, но уже и не гостями чувствуют себя бытовые 3D-устройства. Начинается новая эра — эра 3D-телевидения.
Чувствуя этот тренд планетарного масштаба, ведущие мировые производители телевизионной техники уже внедрили, а теперь вовсю совершенствуют 3D-технологии. И впереди планеты всей, естественно, японцы.
Компания Toshiba, традиционно занимающая лидирующие позиции в сегменте телеаппаратуры, уделяет особое внимание развитию именно технологий объёмного телепоказа.
3D от Toshiba – это максимально реалистичная картинка безупречного качества. То, что вы видите на экране - это результат работы мощной интеллектуальной начинки телевизора Regza от Toshiba.
Безукоризненное 3D-изображение формируется на экране с высокой динамической контрастностью 7 000 000:1. Для этого Toshiba применяет множество прогрессивных технологий.
Судите сами: фоновая подсветка Edge LED; уже испытанные технологии улучшения статических и движущихся изображений Resolution+ и Active Vision M200HD Pro. Им помогает технология 200 Герц, которая формирует гладкое движущееся изображение без дрожания, даже в самых динамичных сценах.
Но это далеко не весь список инновационных технологий. Помимо вышеописанных, для вашего объёмного удовольствия в 3D LED телевизорах Regza от Toshiba трудятся еще несколько удивительных «примочек». К примеру, технология активного оптического затвора позволяет обеспечивать качество изображения на уровне Full HD в 3D-режиме. Intelligent 3D автоматически оптимизирует яркость телевизионного экрана и цветовоспроизведение, а 3D Resolution+ анализирует каждое изображение и улучшает участки контуров.
Но самое главное, как и в любом деле, не только умелые руки и мощные инструменты, а в первую очередь – хорошие мозги, которые могли бы всем этим хозяйством эффективно управлять.
И эти «мозги» у компании Toshiba есть – это высокоинтеллектуальный процессор MetaBrain, уже проверенный на предыдущих моделях LED телевизоров REGZA.
Однако инженерам компании Toshiba этого визуального великолепия оказалось мало. Впечатляющее 3D-изображение дополняется полным и живым звуком, обеспечиваемым встроенным сабвуфером. Функция детальной подстройки звука Audyssey EQ™ формирует живой и прекрасно сбалансированный звук.
Наконец, модель совместима с операционной системой Windows 7 – это позволяет воспроизводить контент напрямую с вашего ПК.
И несколько слов – специально для скептиков. Да, в нашей стране, мягко говоря, отсталой с точки зрения технологий, объёмного вещания в обычном, «эфирном» телевидении пока ничтожно мало. Да, телевизионный «контент» очень медленно перестраивается на объёмное вещание. И, скорее всего, студийно созданная 3D-картинка будет приходить к вам в большинстве случаев по платному, кабельному ТВ. Но! Если у вас есть желание наслаждаться 3D прямо здесь и сейчас, вам на помощь приходят умные 3D LED телевизоры Regza серии WL768 от Toshiba. Они заботливо переформатируют обычный, «плоский» телесигнал в объёмную картинку.
Таким образом, вы уже можете с комфортом смотреть телевидение будущего, не сходя с дивана сегодняшнего. Объём наполнит и ваш дом. Это факт. Точнее, 3D-факт.
 
adminДата: Среда, 19.01.2011, 10:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Энергия глубин

Разница между соленостью (по-научному – градиент солености) пресной и морской воды – базовый принцип работы осмотической электростанции. Чем она больше, тем выше объем и скорость потока на мембране, а следовательно, и количество энергии, вырабатываемой гидротурбиной. В Тофте пресная вода самотеком поступает на мембрану, в результате осмоса давление морской воды по ту сторону резко возрастает. Силища у осмоса колоссальная – давление может поднять уровень морской воды на 120 м.

Далее полученная разбавленная морская вода устремляется через распределитель давления на лопатки турбины и, отдав им всю свою энергию, выбрасывается в море. Распределитель давления отбирает часть энергии потока, раскручивая насосы, закачивающие морскую воду. Таким образом удается значительно повысить эффективность работы станции. По оценке Рика Стовера, главного технолога компании Energy Recovery, производящей такие устройства для опреснительных заводов, КПД передачи энергии в распределителях приближается к 98%. Точно такие же аппараты при опреснении помогают доставлять питьевую воду в жилые дома

 
adminДата: Среда, 19.01.2011, 10:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Голландская батарейка

В Голландии каждую секунду в соленое море низвергается 3300 м3 речной воды, ее суммарный энергетический потенциал – 4,5х109 Вт. Исследователи из KEMA также намерены выловить хотя бы часть энергии из этой бездонной бочки, но без лишней, по их мнению, механики. И такая возможность существует. Пока – в виде экспериментальной установки обратного электродиализа RED (Reverse electrodialysis). В ней также используются морская и пресная вода, разделенные полупроницаемыми границами. Но мембран здесь две, и они выполняют роль электродов. Ведь RED – батарея, работающая благодаря разнице в концентрациях ионов в двух средах. Разница создает слабое напряжение на поверхности анодной и катодной мембран. Если из них собрать пакет, вольтаж получится весьма ощутимым. Батарейка размером со стандартный морской контейнер выдает почти 250кВт. KEMA с 2006 года эксплуатирует маленькую 50-кВт установку в Харлингене. На ней тестируются способы очистки мембран биоматериалом. Клиническая чистота – критически важный фактор эффективной работы системы.

 
adminДата: Среда, 19.01.2011, 10:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Осмос и космос

Мембранная лаборатория в Центре NASA им. Эймса уже много лет подряд занимается решением проблемы обеспечения обитателей космических станций питьевой водой

Ученые разработали технологию DOC, комбинирующую два разнонаправленных процесса – прямой и обратный осмос. При обратном осмосе мембрана работает как фильтр тонкой очистки и требует больших затрат энергии. Прямой осмос, наоборот, производит ее. Каждый из этих процессов по отдельности лишает водные растворы подавляющего количества примесей. В результате получается так называемая серая вода, которую можно использовать для гигиенических целей. Для того чтобы сделать из серой воды питьевую, раствор проходит этап мембранной очистки без дополнительного нагревания и далее очистку от бактерий и вирусов в подсистеме каталитического окисления. Балансовая энергоемкость DOC достаточно низка для применения в космосе.

Оригинальный способ очистки воды для космических станций представила американская компания Osmotek. Для сбора продуктов жизнедеятельности она предлагает использовать мембранные пакеты наподобие чайных с содержащимся в них активированным углем. Мембрана пропускает наружу лишь воду с незначительным количеством загрязнений. Этот первичный раствор затем попадает в мембранную камеру со специальным концентрированным субстратом в другой части. Возникающее явление прямого осмоса завершает процесс.

Компания Oasys обещает снизить расход энергии осмотических опреснительных установок ни много ни мало в десять раз. Правда, в данном случае речь идет не об обратном, а о прямом осмосе. И не простом, а модифицированном. Его суть заключается в наличии на ответной стороне обычной PRO-мембраны патентованного вытягивающего раствора с высоким содержанием аммиака, двуокиси углерода и других химикатов. При контакте двух растворов возникает явление осмоса и происходит очищение исходного сырья от примесей. Изюминка методики Oasys в том, что поток чистой пресной воды не смешивается с вытягивающим раствором.

Для ускорения процесса в команду были приглашены инженеры из специализированной мембранной лаборатории NASA. Дело в том, что еще со времен подготовки к лунной программе Apollo при Центре NASA им. Эймса проводились глубокие исследования технологий опреснения и очистки водных растворов. Опыт американцев пришелся как нельзя кстати, и к 2008 году у Statcraft появились первые образцы спиральных полиимидных мебран для будущих осмотических электростанций. Их производительность составила 1 Вт на 1 м2 при диффузии 10 л пресной воды в секунду под давлением 10 бар.

На станции в Тофте работают именно такие мембранные модули общей площадью 2000 м2. Для выработки 4кВт этого вполне достаточно, но для полноценной 25-мегаваттной станции потребовалось бы аж 5 млн квадратов. Разумеется, мембраны для осмотических электростанций должны быть гораздо эффективнее нынешних. Стайн Эрик Скиллхаген, вице-президент Statcraft, курирующий программу, утверждает, что сейчас компания тестирует спиральные образцы из полых волокон производительностью 3 Вт/м2, а к 2015 году появятся плоские 5-ваттные мембраны. Кроме того, норвежцы внимательно изучают сторонние разработки в этой области и активно сотрудничают со специалистами из General Electric, Hydranautics, Dow и японской Toray.

Кстати, мембрана для прямого осмоса – это не тонкая стенка, которую рисуют на упрощенных схемах, а длинный рулон, заключенный в цилиндрический корпус. Соединения с корпусом сделаны таким образом, что во всех слоях рулона с одной стороны мембраны всегда находится пресная вода, а с другой– морская.

 
gadzilka2Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Темные методы продвижения сайта

Постеры, спамеры, регеры,инвайтеры, чекеры

Ask постер парсер регер
FlooSIP автодозвон с номерами
Mamba.Ru постер
Ucoz постер парсер
XenForo постер
Ucoz постер парсер
Вконтакте постер парсер
Emali рассылка приват 3 программы
Мой Мир парсер по категориям
Мой мир постер
Однокласники отличный комбайн !
Хрумер 7.0.10 рабочий
Твиттер постер регер
База Медицина аитера
База Мурманск(сот.прописка)
Егорьевск телефонная база
Н.Новгород телефонная база
Сосновый бор телефонная база
Телефонный справочник Липецк
Телефонный справочник Смоленска
Телефоный справоч Псковская обл

Обновления, добавления еженедельно
И много разных мелочей

http://revision.besaba.com/
 
OsobistДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то этот инструмент поможет
вам решить эту задачу...
Forum Poster - гарантированный постинг на тысячах
форумам (Россия, Украина, Казахстан, Белорусия).

http://seosoft.url.ph/
 
Форум » Новинки Hi-tech » Новинки Hi-tech » Новинки Hi-tech (В теме описываются новинки, разработки в сфере высоких техно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Хотели бы вы заниматься в нашем кружке методом дистанционного обучения?

Всего ответов: 19
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Форма входа